Упала на лёд
Добрый вечер! Сегодня вечером подскользнулась и упала на лёд, лёд который накатанный машинами, но он достаточно толстый. Ударилась затылком и копчиком. На голове была шапка и капюшон от костюма с начёсом. Испугалась сильно. Сейчас прошло 3 часа ничего не беспокоит, шишки нет. Но есть тревожное расстройство. Начиталась всего и думаю лучше съездить в травмпункт. Волнует кровоизлияние которое как я поняла может быть незаметно сразу. Подскажите как быть?
Здравствуйте! Болит ли сейчас спина в области копчика? По поводу травмы головы: если не было потери сознания, головокружения, рвоты и тошноты после удара, то риск сотрясения головного мозга и травмы костей черепа минимальный (близок к нулю). К тому же прошло достаточно времени, и если бы была травма, то были бы уже и проявления.
Артур, нет, спина вообще не болит. Только когда упала немножко поныло.
Я больше за голову переживаю, т.к. ипохондрик с тревожным расстройством) Начиталась про кровоизлияния и теперь вот как успокоиться.
Артур, голова немного побаливает, совсем чуть чуть. Но у меня сегодня так болела днём. И вообще когда у меня паника мышцы зажимаются и отдают в голову. Такое часто бывает.
Но вот думаю вдруг это я путаю боль
Если вас успокоит только заключение травматолога (хотя в вашем случае больше нужен нейрохирург), то езжайте, ради своего спокойствия. Но исходя из ваших слов, по моему опыту, могу сказать, что с вами все хорошо..
Артур, да нет не только заключение травматолога) Ваши слова тоже успокаивают.
Раньше бы до расстройства наверное даже не обратила бы на такое внимание
Очень рад, если смог Вам помочь. Хорошо Вас понимаю, в плане тревожности. Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое)
Артур, Здравствуйте, ночью заболела голова. Утром оказалось что болит не голова, а я видимо потянула мышцы,болит около уха. И немного отдаёт в голову. Никаких больше симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значит все хорошо. Но если шея будет беспокоить покажитесь неврологу.
Артур, хорошо, спасибо)
Здравствуйте. Если видимых следов травмы нет, вам лучше очно проконсультироваться у невролога или нейрохирурга.