Консультация онколога /

Получила результаты цитологического исследования клеток молочной железы — вопрос №2007266

В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, группы клеток пролиферирующего железистого эпителия, голые ядра миоэпительных клеток. Образование в нижней части левой груди было обнаружено мной самостоятельно. Сделала УЗИ, по его результатам это фиброаденома 11 мм*7мм

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Цитология говорит о доброкачественно ти процесса и отсутвии клеток злокачественных
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам цитологического исследования данных за онкологическое заболевание нет. Выявлено доброкачественное образование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, нужно наблюдать или лучше удалить?
Онколог, Терапевт
Показаний для удаления нет. Необходимо динамическое наблюдение. УЗ -контроль через 6 месяцев.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Цитология подтверждает фиброаденому. Доброкачественное образование, без подозрения на онкопроцесс
Запланировать контроль УЗИ через 6 мес
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за консультацию..
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Онколог
Екатерина, добрый день! По результатам цитологии выявлены изменения соответствующие фиброаденоме, доброкачественное образование, требующее динамического наблюдения 1 раз в 6 мес! У вас все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Карина Казбековна, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам цитологии данные за доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика наблюдение узи раз в полгода. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.