Получила результаты цитологического исследования клеток молочной железы
В полученном материале обнаружены элементы периферической крови, группы клеток пролиферирующего железистого эпителия, голые ядра миоэпительных клеток. Образование в нижней части левой груди было обнаружено мной самостоятельно. Сделала УЗИ, по его результатам это фиброаденома 11 мм*7мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология говорит о доброкачественно ти процесса и отсутвии клеток злокачественных
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам цитологического исследования данных за онкологическое заболевание нет. Выявлено доброкачественное образование.
Юлия Дмитриевна, нужно наблюдать или лучше удалить?
Показаний для удаления нет. Необходимо динамическое наблюдение. УЗ -контроль через 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цитология подтверждает фиброаденому. Доброкачественное образование, без подозрения на онкопроцесс
Запланировать контроль УЗИ через 6 мес
Виктория Сергеевна, спасибо за консультацию..
Пожалуйста!
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! По результатам цитологии выявлены изменения соответствующие фиброаденоме, доброкачественное образование, требующее динамического наблюдения 1 раз в 6 мес! У вас все хорошо!
Карина Казбековна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам цитологии данные за доброкачественное образование. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данном случае тактика наблюдение узи раз в полгода. Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см.