Расширение САП на КТ
Здравствуйте, на КТ головы - Субарахноидальные простанства невыраженно расширены в теменных областях с обеих сторон. Есть слабость, головокружение, ухудшение памяти. Может ли это быть связано с расширением САП?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, с этими изменениями ваши жалобы не связаны.
Проходили исследования гормонов щитовидной железы, ферритина? Не повышается артериальное давление?
Татьяна Владимировна, исследование гормонов и ферритина не проходила, давление немного повышается.
Поняла, пройдите до обследования, ведите дневник артериального давления, с результатами обратитесь на очную консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Слабость, головокружение, ухудшение памяти никак не связано с описанными особенностями строения вашего мозга. Расширение субарахноидальных пространств не относится к патологии или какому то заболеванию мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расширение субарахноидального пространства-обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями, клинически не проявляется, лечения не требует.