Консультация гинеколога /

Молочница и первый месяц кок — вопрос №2008212

Здравствуйте, начала пить противозачаточные таблетки Эстеретта. Начала пить с первого дня месячных. Пью уже 16 таблетку и всё время мазало кровью, иногда больше, похожие на скудные месячные. Недавно появилась молочница. Врач назначил таблетку и гель Залаин. Думаю, поможет ли от молочницы, если кровь все равно идет

Возраст: 18

Хронические болезни: возможно молочница

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, от молочницы примите флуконазол 150 мг один раз в день через день 3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и такие выделения могут быть, ничего страшного, дальше по схеме продолжайте. Можно выпить флуконазол 150 мг в сутки . Зуд больше внутри и снаружи ?

Клиент
Галимат Нарзановна, больше снаружи на малых губах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае нужно начать лечение по окончании менструации.
Конечно, кровь будет мешать контакту действующего вещества со слизистой оболочкой влагалища.
Клиент
Игорь Игоревич, начинать лечиться после того как допью пачку? Просто каждый день мажет, может обильнее, может скуднее, а зуд так и остается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас можно воспользоваться одним из препаратов, принимаемых через рот. например, Флуконазол, 1 таблетку, а через неделю - еще одну.
Клиент
Игорь Игоревич, а если и на второй пачке будет мазать, как быть с молочницей?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Флуконазол - это тоже противогрибковый препарат. Есть основания надеяться. что вы излечитесь.
Впрочем, если выделения необильные, можно дополнить его и местным лечением. Например. ввести свечу Залаин однократно на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения скудные - свечу поставьте, она, в любом случае, подействует. Чтобы обильность выделений уменьшить, рекомендую принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Флуконазол лучше принимать так: 150 мг принять однократно, а далее повторить на 4, 7 и 10 день лечения.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Если выделения мажущие, не обильные, можно поставить свечу, она подействует. Либо принять Флуконазол 150 мг
Клиент
Лидия Владимировна, на белье их почти нет, только следы еле видные, а вот когда хожу в туалет, то немного льется как на первых днях месячных
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда примите Флуконазол