Кровотечение после криопереноса

Здравствуйте! Сделали криоперенос. Катетер вошел не с первого раза, так как мочевой пузырь был пустой. Но все же удалось подсадить эмбрион. На третий день после переноса начались выделения. На следующий день началась кровь. 30-го января была у репродуктолога. Сделали УЗИ, эндометрий был на месте. Врач посчитала, что это может быть травма от катетера. По ее рекомендации принимаю Транексам - 3 раза в день, Прогинову - 2 таблетки в день, Утрожестан - 3 шт, Эстрожель - 2 нажатия 3 р в день и Дюфастон - 2 таблетки в день. До сих пор кровь идет, уже похожа на месячные. В среду сдавать хгч, но думаю, что там пролет. Может ли быть кровь из-за гормонального сбоя?

Хронический зндометрит
34 года

Здравствуйте
Кровянистые выделения при беременности ,либо после подсадки эмбриона через какое-то время могут говорить об угрозе прерывания беременности ,либо её прекращении,учитывая ,что получаете мощную терапию .В день переноса скучные выделения допустимы

Здравствуйте! А выделения скудные и ярко алого цвета? И сколько дней?

Екатерина, здравствуйте! Сейчас уже стали ярко-красными, тянет них живота, как во время месячных. Но гормоны я продолжаю принимать до ХГЧ

Существует такое понятие " имплантационное кровотечение", которое допускается при криопереносе! Здесь нужно посмотреть ХГЧ в динамике!

Екатерина, спасибо, я сдам анализ в среду, но если честно не верю в успех уже.
Мне кажется, что имплантационное кровотечение не такое обильное. Даже прием Транексам не останавливает сильную кровопотерю.

Выделения конечно достаточно длительные,но все таки нужно увидеть показатель ХГЧ!

Здравствуйте! Если выделения алого цвета и по объему, как Ваша типичная менструация - то я больше склоняюсь к менструации.
Потому что даже если катетером травмировать цервикальный канал или эндометрий таких выделений (как менструация) быть не должно. Катетер же мягкий, он сильно не травмирует.
Сколько у Вас дней прошло с криопереноса?

Екатерина, добрый вечер! Прошло 11 дней.
Мне просто не ясно, могут ли быть месячные при приеме эстрогенов и прогестерона. В первый раз при эко такого не было и месячные пришли строго на отмене гормонов. Это моя вторая попытка.

Может такое быть, что даже на большой гормональной поддержке прорывается менструация.
Вам нужно сдать ХГЧ, если отрицательный, с разрешения лечащего врача отменить всю гормональную поддержку.

Екатерина, хорошо! Большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Возможно это угроза.. продолжайте прием препаратов, по хгч будет ясно развивается ли беременность

Здравствуйте, Олеся!Кровянистые выделения могут быть связаны с угрозой прерывания беременности, рекомендую Вам продолжить гормональную и гемостатическую терапию до получения результатов ХГЧ.