Вирус гепатита С.

Вирус гепатита С (кач.) РНК не обнар, комментарий - Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР** Подскажите что это значить в комментарии Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. вируса нет а комментарий не понятен ?

Нет
46 лет

Комментарий это порог чувствительности системы. Т е система начинает "видеть" ДНК или РНК вируса, когда его в крови больше 60 или 20 единиц в 1 мл крови

Здравствуйте!
По анализу вирус гепатита В и С у Вас не обнаружены.
20 и 60 МЕ/мл - это порог чувствительности тест-системы, то есть, тест будет положительным, если в крови ДНК и РНК вируса присутствует в количестве 20 МЕ/мл (60 МЕ/мл) и выше.

Инна Сергеевна, мне врач какой диагноз может поставит гепатит с. Совсем запутался..

Принятый ответ

А Вы по поводу чего сдавали кровь?
Антитела к гепатиту С были положительными?

Инна Сергеевна, Да, сдавал анализы перед операцией и были обнаружены антитела..

Поняла Вас. По результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), ПЦР РНК HCV – отрицательный. Это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет. Такие ситуации встречаются в настоящее время, это не редкость, вероятно, инфицирующая доза вируса была низкой, и организм ее поборол, не дав развитию заболеванию.
Но, антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Вы здоровы, лечение не требуется, опасности для окружающих в плане заражения не представляете.
Врач поставит Вам диагноз: Серологические признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас гепатита В и С нет( по результатам ваших анализов все отрицательно)