Приливы

Здравствуйте, мне сорок восемь лет, последние пол года, тело кидает, то в жар, то в холод, очень часто, иногда каждый час. Менопаузы нет. Спасаюсь холодной водой, но если честно не очень помогает. Что это может быть?

Здравствуйте, сдайте сахар крови натощак, липидограмму, кровь с определением уровня гормонов щитовидной железы Ттг, т4, половых гормонов(ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон) - возможно есть нарушения в работе щитовидной железы или у Вас начинается преклимактерический период.