Консультация терапевта /

Выписали с больничного и назначили антибиотик — вопрос №2009307

19 марта обратилась к терапевту с болью в горле, заложенностью носа и температурой 37,4. Был выдан больничный лист и назначено лечение. На повторном приеме проблема с желтыми выделениями и заложенностью носа все еще была актуальна и назначена консультация у ЛОРа. 24 марта посетила ЛОРа и был взят бак.посев + рентген пазух носа. 26 марта снова посетила ЛОР-врача, было назначено промывание. 27, 27, 28 марта ходила на промывание. 28 марта пришли анализы бактериального посева - Moraxella catarrhalis 10*5 КОЕ/мл. Температуры нет, но сильная заложенность сохраняется. Врач назначил антибиотик и выписал с больничного мотивируя тем, что есть улучшения (отсутствие температуры и цвет выделений).
Могу ли я принимать антибиотик и посещать работу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, пить антибиотик и совмещать работу можно. Старайтесь не переохлаждается. Курс антибиотиков желательно закончить полностью. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, вы можете принимать антибиотик и ходить на работу.
Для коллег вы не будете заразным.
Старайтесь избегать сквозняков.

Терапевт
Здравствуйте, да, вы можете ходить на работу , вы уже не заразные. Антибиотик принимайте + пробиотик для нормализации микрофлоры кишечника -10 дней . Избегайте переохлаждений . Здоровья вам !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно совмещать приём антибиотика и работу.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да,вы можете работать.Вы не заразны
Процесс излечения может длиться ещё пару недель
Принимайте антибиотик