Можно ли размять панангин ребенку
Добрый день. Ребенку 6 лет, назначили панангин (калия недостаток и тахикардия синусовая ЧСС 130 стоя ,ЧСС 122 лёжав ударов в минуту .Можно ли размять таблетку панангина если она не может проплатить целиком?
,нет
43 года
Здравствуйте.
У детей можно принимать калия оротат и делить таблетки до нужной дозы, а панангин нельзя делить, иначе он разрушается в желудке.
Здоровья вам.