Раздражение под носом
Здравствуйте! Малыш, 10 мес. Неделю назад переболели ОРВИ с температурой 39. Во время болезни появилось раздражение под носом. Обрабатывала судокремом, цинковой мазью, детским кремом и ля рош бальзамом. Раздражение не проходит. Что это может быть?
Принятый ответ
Евгения,здравствуйте
На фото проявление периорального дерматита
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за раздражительный дерматит.
Возможно реакция на сопельки или салфетки чем пользовались.
Лечение: элидел крем 2 р в день.
Неотанин крем 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни или же сопли(если связываете с появлением после насморка)
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно креп Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное