Побочный эффект на препарат
Здравствуйте, принимаю эдарби кло 40 +1,25 неделю, появилось ощущение головокружения, очень дискомфортно. Это пройдёт или препврат не подходит? Давление держит. В попытках подобрать терапию, выяснилось, что периндоприл, амлодипин, леркамен мне не подходят.
Здравствуйте можно перейти на эдарби 40 мг без мочегонного
Здравствуйте
Какие цифры артериального давления?
Хайшат Нарзановна, утром 120/70, вечером в среднем 110/70.
Рекомендую заменить на эдарби 40 мг 1 т утром.
Вероятнее реакция на мочегонный препарат в составе эдарби кло.
Здравствуйте, возможно,ад стало низким на фоне терапии.
Какие цифры?
Можно начать прием эдарби без кло,т е без мочегонных, тогда ад будет повыше и слабости такой не будет
Наталья Евгеньевна, у меня нет слабости, я активна, но неприятное ощущение головокружения.
Принятый ответ
Поняла. Попробуйте все таки убрать мочегонное и оцените динамику. Если жалобы будут сохраняться,то надо рассмотреть вопрос о земене препарата. Можно перейти на телпрес или телзап 40 мг
Здравствуйте.
Сделайте суточный мониторинг давления, сдайте кровь на калий - возможно снизилось давление или нарушены электролиты.
Попробуйте уменьшить дозу на полтаблетки, принимайте панангин 1 таб 3 раза в день 1 неделю.
Здоровья вам.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Если давление в пределах нормы.
Такое состояние возможно из-за нормальных цифр давления.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте!
Возможно идет чрезмерное снижение АД на фоне приема препарата. Возможно просто совпало и это проявление метеочувствительности, метеозависимости. Понаблюдайте за ситуацией. Уменьшите дозу лекарства до 1/2 т утром.
Рекомендую рассмотреть замену на Гипосарт 16 мг утром.
Провести УЗИ БЦС, для оценки состояния сосудов головы и шеи.
Анна Владимировна, здравствуйте, таблетку эдарби кло можно делить напополам? Там нет ризки...
Принятый ответ
Можно разделить. Либо перейти на другой препарат как рекомендовано выше.