Консультация невролога /

Боли в грудине — вопрос №2009936

4 месяца назад появилась резкая боль в области сердца,жгучая.Сделала ЭКГ,по сердцу явных отклонений нет.И с тех пор практически на постоянной основе болит левая часть грудины.Боль локализуется в разных местах,то по ребрами,то между грудей,то выше груди.Боль терпимая,но приносит дискомфорт и физический и моральный.После МРТ невролог выписал уколы Мидокалм и Комбилипен .Значимых изменений нет,если немного временных и то может себя настроила так.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не выявлено

Невролог
Здравствуйте, Кристина! ЭхоКГ (УЗИ сердца) делали? Кардиолог Вас смотрел? Общий анализ крови сдавали, С-реактивный белок? После чего появилась эта боль? С чем связываете?
Клиент
Юлия Сергеевна, доброго дня.Терапевт отправил к неврологу.Со словами сердце не может болеть месяцами.Я работаю сутки через трое.Сидячая работа.Плюс в последнее время много вязала и по глупости в неудобной позе.Может это дало свои плоды.Невролог сказал,по МРТ,что такой дискомфорт может давать грудной отдел.Отправялет меня к остеопату,но я не думаю,что это рационально в моем случае.

Невролог
Всё же после чего боль появилась впервые? Температура не повышается? И анализы сдавали?
Невролог
Противовоспалительные, обезболивающие препараты применяли какие-либо?
Клиент
Юлия Сергеевна, под утро суточной работы,появилось сильное жжение в рёбрах.Сейчас боль тупаю(ноющая)то в ребрах слева,то выше левой груди,то немного отдает в лопатку в левую. На анализы меня не направяли,а просто по желанию у нас их не дают к сожалению
.После осмотра невропатолог выписал мне уколы Мидокалм и Комбилипен по 1 укола 5 дней.Это единственное ,что я принимала.
Невролог
Если Вы сами дотрагиваетесь до грудины, нажимаете пальцами до тех мест, где болит, при нажатии болезненность есть?
Попробуйте противовоспалительное средство - Лорноксикам 8 мг 1 раз в день 7 дней. Противопоказания для этого лекарства бронхиальная астма, язвенная болезнь желудка, если этого нет, можно принимать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо большое.Да,при польпации доктора боли были в верхнем отделе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы когда начали лечение ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день.Со второго февраля .
Невролог, Терапевт
Скажите , при пальпации боли усиливаются ?
Клиент
Алана Сергеевна, да,при нажатиях передней и задней части грудного отдела боль ощутима.
Невролог, Терапевт
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое