Консультация детского невролога /

Здравствуйте,ребенку 3,2 он не разговаривает и не понимает были у многих неврологов,но почему то на уздг никто ничего не говорит — вопрос №2010071

Здравствуйте,ребенку 3,2 Он у меня не говорит и не понимает Много чего проходили были у многих неврологов сделали второй раз УЗДГ и во второй раз проблема выходит у нас здесь но никто на это не обращает внимания может ли быть связано с этим?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Изменения есть на узи сосудов . Вы у сосудистого хирурга были?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Добрый день нет не были у хирурга
Невролог
Рекомендую обратиться очно . Так же очно исключить РАС у детского психиатра , чудо-таблеток , к сожалению нет для запуска речи . Только упорные занятия с дефектологом , нейропсихологом , логопедом дадут положительные результаты .
Клиент
Алена Алексеевна, Вы думаете я очно не проходила вы 18-й невролог
Невролог
Реабилитацию проходили ?
Невролог
Очно я ответила обратиться к сосудистому хирургу
Невролог
Детский невролог или психиатр исключили РАС? Которое не связано с нарушениями гемодинамики
Клиент
Алена Алексеевна, Да исключили я выложила фото последний раз мы были в Санкт-Петербурге в клинике доктрина
Невролог
Запишитесь в клинику докмед в Москве , если есть такая возможность , там грамотные специалисты определять за чем стоит задержка речевого развития . Необходимо очно оценить навыки коммуникации ребёнка , неврологический статус . Онлайн диагнозы мы не ставим , отвечая на ваш вопрос, речевые нарушения не связаны с изменениями БЦА.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по узи есть изменения но с речью они с задержкой речи не должны дать связаны, пройдите тестирование мчат.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По уздс есть признаки влияния со стороны шейного отдела позвоночника, что оказывает воздействие на кровоток. Основная причина это натальная травма шейного отдела позвоночника; прямой причиной задержки речи это не является; но могло вызвать гипоксию при рождении, что оказало влияние на развитие ЦНС . Пройдите также рентген шейного отдела с функциональными пробами для исключения нестабильности. Показаны курсы сосудистой терапии для улучшения оттока; например циннаризин 1/2 т 2 рд 1 месяц; массаж на шейно - воротниковую зону.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследования есть признаки перенесенной травмы шейного отдела позвоночника с нарушением кровотока и компрессией(сдавлением) позвоночной артерии.
У остеопата были?