Подготовка к операции

Добрый день! Мне предстоит операция по удалению полипа эндометрия. Сдала все необходимые анализы и в них присутствуют отклонения. Переживаю что операцию придётся отложить. Помогите пожалуйста разобраться в результатах.

Нет
33 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов. По результатам биохимического анализа повышен билирубин прямой и общий, в моче кетоновые тела, подскажите пожалуйста, какие препараты принимали в недавнее время? УЗИ органов брюшной полости давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, пила бруснифит и опализовский фиточай, так же пью витамины ( кальций, вит Д, омега, вит С, Е, А). УЗИ брюшной полости давно не делала

Принятый ответ

Так же по общему анализу крови признаки нарушения питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл/кг веса в сутки. По биохимическому анализу, как и говорила выше, сделать УЗИ органов брюшной полости. Коагулограмма в норме. При таких показателях крови в операции не откажут, не переживайте. Здоровья Вам!

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
- у Вас повышен билирубин такое может быть при нарушении работы жёлчного пузыря, застое желчи, Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
- по результату ОАМ немного слизи , возможно была нарушена техника сбора мочи, кетоновые тела могут повышаться при соблюдении диет , голодании на кануне, в целом не страшно не является противопоказанием.
- по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую исключить дефицит железа сдайте ферритин.

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?

Добрый вечер. Жду результаты обследований.

Юлия, здравствуйте

У вас общий и прямой билирубин повышены.
Это нарушение оттока желчи.
Есть застой желчи лабораторно по анализам.
Нет тошноты у вас??
Пройдите узи органов брюшной полости.
Какой вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, вес 54 кг. Рост 165

По вашему весу вам пока можно Урсосан 500 мг (2 капсулы) перед сном на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, тошноты нет, вес 54 кг. Рост 165

Коагулограмма ( кровь на свертываемость) в норме.

Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет.
слизь- это не воспаление.
И кетоны при недостатке углеводов в рационе, при избытке жиров и белков появляются, не страшно.

Повышение прямого билирубина идет на фоне застоя в желчном пузыре , сделайте узи органов брюшной полости, какой у вас рост и вес ?коагулограмма в норме , в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены моноциты , снижены нейтрофилы , тромбоцитарные индексы при нормальных значениях тромбоцитов не имеют клинического значения .повышены эритроциты - необходимо увеличить питьевой режим ( норма 30 мл на кг массы ). Общий анализ мочи в норме ( кетоны в моче появляются при недостатке жидкости , )