Сыпь ,нужно ли какой то анализ сдавать ?
Добрый вечер!8 месяцев нам. Боремся уже два месяца с непонятной сыпью,были на приеме у дерматолога (лечение дал временный эффект)афлодерм.Ванночки,все мази испробовала .Как только дефекации и опять появляется,если проходит день без дефекцаии более менее исчезают .Памперс меняем в каждые два часа,иногда без оставляю.Щас уже и шее ,но там уже гнойнички .Сначвло было покраснее ,подумала от масло (массаж делаю ребенку)показала врачу ,»пройдет,просто раздражение ,судокрем поможет»сказали.Может нам какой то анализ надо сдать ?Может изнутри лечить нам? Потому ,что чтобы я не мазала и не делала ,после дефекации опять это картина ,как изначально.Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой - подмывания.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
На шее - дерматит складок, также с активацией условно-патогенной флоры.
Здесь также наносите Пимафукорт 2р в день 10 дней, в течении дня Судокрем 2-3 раза точечно.
Можно добавить витамин Д по 1000ЕД утром до лета.
Необходимости в каких то анализах не вижу.
Принятый ответ
Здрпвсивуйте
На фото дерматит складок и пеленочный дерматит
Рекомендую :
-крем пимафукорт тонким слоем 2 р в день 10дней
-воздушные ванны,не кутать ребёнка
-температуру воздуха поддерживать 20-22 градуса
-исключить влажные салфетки
-на время лечения ограничить маме если на Гв сладкое,мучное
Светлана Александровна, у меня уже третий тюбик заканчивается этого пимафукорта((
Вы это не указали в вопросе ,сколько получается использовали по времени?Непрерывно?был ли на нем эффект?
Светлана Александровна, мы пользуемся два раза в день ,уже дава месяца
Поняла Вас,тогда сейчас рекомендую перейти на крем клотримазол 3 р в день 2 недели .
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня судокрем после каждой смены памперса