Выделения в уголках глаз

Здравствуйте. Постоянные выделения в уголках глаз(как бывает обычно после ночного сна), в течении всего дня.Припухлость и покраснение там же,уже в течении пары месяцев

Нет
42 года

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем то уже пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Мария Викторовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Мария Викторовна, применял только таурон на ночь, но наблюдалось только жжение в уголках глаз, с последующими повышенными выделениями, прям утром аж веки слипались

Добрый день! Скажите пожалуйста носить ли контактные линзы? Уже какое то лечение пробовали за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Яна Олеговна, нет, только глазные капли Тауфон, но от них только жжение с последующим повышенным выделением

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Яна Олеговна, только таурон, но после применения только жжение в уголках глаз с последующим повышенными выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Яна Олеговна, контактные линзы не носил никогда

Похоже что вас беспокоит синдром сухого глаза. Возможно на фоне внешних факторов, приема лекарств, метаболизмом организма.
Часто это связано с недостаточным липидным слоем слезной пленки, который не даёт слезе испаряться, что бы его восстановить рекомендую вам следующую схему лечения :
1.На веки накладываем компресс ( терпимой температуры, не сильно горячие), можно смочить ватный диск в теплом отваре ромашки, положить на 10 минут, 10 дней. Вы можете использовать маску, ничего в ней страшного нет, главное пользоваться дозировано, 2 раз в день будет достаточно, курсом 10 дней, это нужно только для высвобождения протоков
2.После выполняем массаж, с закрытыми глазами, можно сразу на обоих глазах, лёгкими нажатиями от верха века к ресничному краю, вдоль века, как бы рисуя забор, железы как раз так и расположены, наша задача разработать железы и вести из них застои в сторону ресниц, 10 дней. ( Можно в интернете посмотреть техника массажа при застое мейбомиевых желез)
3.Катионорм 3 раза в день, капли для восстановления липидного слоя 1 месяц курсом
4. Витапос мазь, ее закладывайте 2 раза в день в течение месяца, через пол часа после Катионорма, необходима для приведения в порядок не только роговицы , но и век изнутри, очень хорошо справляется с этим данная мазь
В течение дня можете закапывать увлажняющиеткаалт, на основе гиалуроновой кислоты, из много, главное что бы концентрация гиалуроновой кислоты была больше и меньше консервантов, рекомендую Оптинол мягкое восстановление или Окутиарз, закапывайте из при необходимости, главное не раньше чем через 30 минут после препаратов которые написала выше. Курсом в 1 месяц
Попробуйте данную методику
Желаю вам скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Санал
Клиент

Яна Олеговна, Большое спасибо)! Будем пробовать) Всего вам доброго!

Благодарю! Рада помочь ?