Заеды на губах
Здравствуйте ! У ребёнка 7 лет появилась в углу рта язвочка ,будто бы поранил чем то. И вокруг какие то прыщики у рта Мазали ацикловиром дней 6. Вроде бы лучше становилось . Вчера (21июля) поел арбуз . Сегодня (22) проснулся и у рта всё засыпано прыщами , либо как раздражение больше.Что сейчас делать чем мазать?Чувствует себя хорошо.Фото прикладываю.
Здравствуйте
По фото действительно заеды
Лечение:
Крем фуцидин 3 р в день до регресса высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото действительно заеда
Рекомендую :
-крем фуцидин или мазь банеоцин 2 р в день 10дней
-проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
-ограничить кислую ,острую ,соленую пищу
-если имеются проблемы по стоматологии (вылечить)
Светлана Александровна, нет зубки все целые ,всё хорошо
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте, Анастасия!
Это ангулярный хейлит.
Сдать нужно общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо, чтобы исключить анемию.
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, пряную, кислую горячую пищу.