Сгусток слизи с кровью из носа
Здравствуйте. Переболели с ребёнком ротовирусом, после него сразу начался насморк, кашель, нос был заложен. Врач ему прописала капли аптечные (фурацилин+адреналин), я закапала и себе тоже. Утром при высмаркивании, вышел огромный сгусток слизи неоднородный с кровью, упругий. Из той ноздри, где в детстве было нагноение и флегмона, с тех пор ноздря плохо дышит, насморка нет и кровь никогда из неё идёт. У лора на учёте с тонзилитом, также предлагали сделать септопластику. Насморком не страдаю хроническим, рентгены не делала, перед ортодонтическим лечением делала кт, там всё было хорошо
Здравствуйте
На фоне воспаления может наблюдаться повышенная ломкость сосудов
На данный момент как дышит нос?
Маргарита Александровна, здравствуйте. У меня та ноздря в принципе плохо дышала, а сейчас прям почти как здоровая, как будто ёршиком прочистили ? а так насморк, в нос говорю
Вам нужно выполнить эндоскопию полости носа
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять остаточный отек
Маргарита Александровна, а вот это сгусток, это что может быть? У меня никогда такого не было, выглядело довольно устращающе
Маргарита Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Это скопилась слизь на фоне отека
Выполните эндоскопию носоглотки
Маргарита Александровна, спасибо!