Консультация терапевта /

Что со мной? — вопрос №1412384

Добрый день.
У меня 3-ий раз поднимается температура без какой либо причины (по моему мнению)

В часов 10-11 вечера начинается сильная слабость и появляется небольшое головокружение, после этого появляется сильный озноб мне становится очень холодно, ломит тело, температура повышается до 38,5 +-.

Температуру сбиваю антибиотиками.

На утро температура пропадает.
Самочувствие практически как у здорового человека.
Небольшая слабость и чуть чуть ломит тело.

Сегодня так произошло 3ий раз.
Не понимаю причины…
Нет кашля, и насморка.
Горло не болит, все хорошо.

Что может быть причиной, наверное (по моему мнению)
Проверял желудок на гастроскопии нашли небольшие эрозии лечить не стал.
Может в желудке идет какой либо процесс, и в связи с этим поднимается или это невозможно?
Так же Год назад делал анализ на холестерин он повышенный.

Так же, при использовании вайпа или снюса сильно поднимается давление, что начинаются головные боли а так же может пойти кровь из носа. (Но последнее время не пользуюсь этим, и )

Какие анализы необходимо сдать для выявления повышенной температуры ?

Что может быть причиной?

Мне 26 лет, рост 184, вес 89кг
Спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вы клинический анализ крови не сдавали?
Антибиотик принимаете для снижения температуры, я правильно поняла ?
Какой? И в какой дозировке? Сколько дней?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, по описанию похоже на психосоматику, может перенесли сильный стресс, ?

Педиатр, Врач УЗД
3 раза с какими интервалами?
Клиент
Хеди, 1 раз в месяц
Педиатр, Врач УЗД
Причин может быть много, выяснить причину, для начала хотя бы сдать общие анализы,
ОАК,
ОАМ
БИОХИМ АНАЛИЗ Стандартный
СРБ,
ЭКГ,
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной может быть вирусная инфекция, урологическая патология.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, витамин Д, ТТГ).
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Александр.
В течение дня поднимается температура? Есть ли у вас расстройство стула? (диарея) Сыпь? Увеличение лимфоузлов? (поднижнечелюстных, шейных, подмышечных, паховых) Кашель?

Какой антибиотик вы принимаете и в какой дозировке? Сбивать температуру антибиотиком не верная тактика. Парацетамол по 500-1000 мг при повышении температуры выше 38 градусов

Рекомендую сдать анализы:
Развернутый клинический (общий) анализ крови (с лейкоцитарной формулой
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ: билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, глюкоза,
общий белок и белковые фракции, липиды, СРБ.
Реакция Вассермана.
ВИЧ
ЭКГ.
Рентгенография органов грудной клетки
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да парацетамолом сбивал. Ошибся что он антибиотик
Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и посмотреть на лейкоформулу, нет ли признаков бактериальной или вирусной инфекции в организме. + кровь на витамин С.
Антибиотики просто так пить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Сафия, пил аспирин. Что бы сбить температуру 1 раз
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нужно сдать общий анализ крови и станет ясно есть ли какой то воспалительный процесс,объясняющий ваши подскоки температуры.
Но картина очень похожа на тревожно-депрессивные расстройства
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне может быть, что достаточно часто переносите ОРВИ с легким течением " на ногах". Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.