Заражение хеликобактером
Добрый день. Мой муж закончил курс лечения гастрита (выявлен у него впервые). Его врач рекомендовала мне также сдать анализы и пролечиться. Сначала я сдала анализ крови на антитела к хеликобактер, а сегодня инфекция подтвердилась дыхательным тестом. Врач спросила, буду ли лечить, так как сейчас кормлю грудью (ребенку год). Подскажите, разве можно не лечить, а отложить это? Или это зависит от тяжести заболевания? Дыхательный тест показал цифру 18. Никаких симптомов у меня нет. Будет ли эффективен в моем случае Хелинорм, чтобы обезопасить мужа и ребенка, или нужно срочно прекращать ГВ и лечиться по назначенной схеме (2 антибиотика и т.д)?
Принятый ответ
Здравствуйте .
От хелинорма эффективности не будет, нужны антибактериальные препараты , поэтому лечение после завершения гв, отложить можно , экстренности нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае более важным сейчас грудное вскармливание!
Хеликобактер лечим после завершения лактации.
Для ребёнка вреда никакого нет.
С мужем сделайте отдельные столовые приборы и чашки .