Консультация дерматолога /

Расчет дозировки зиннат 125/5 для ребенка — вопрос №2012578

Ребёнка постоянно обсыпает стрептодермией на протяжении долгого времени , местное лечение не помогает . Дерматолог назначил приём зиннат , верно ли расчитана дозировка ? Вес ребёнка 11,6 кг. возраст 2 года. Врач назначил пить по 7мл. один раз в день пить 10 дней. Дополнительно максилак в саше

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения. Непременно прокомментирую и предложу метод терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, фото прикрепила , из данного образования сначала был маленький красноватый прыщик, выдавила, обработала , после уже вчера был гной, гной убрала, промыла перекисью , промыла хлоргексидином, обработала фукорцином, пятно сильно мокло и было вздутым, сейчас вот так, как на фото. Такими пятнами ребёнок мучается уже почти год, все лето от комариных укусов возникали такие вздутиям мокнутия , которые долго проходят и ссыхались в корку , после того как отваливается корка , образуются рубцы. На лице до сих пор рубец , который не проходит. Я сама уже попросила назначить антибиотик, так как имеет место рецидивирующая пиодермия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните исследование уровня витамина Д, лирический анализ крови. Рекомендую приём пиобактериофага комплексного по 15 мл два- три раза в день, обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового ( по 1 фл каждого) два- три раза в день. Не купать, не срывать корки( отойдут самостоятельно). При адекватной терапии срок излечения редко превышает 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зиннат принимается в расчёте 10мг /кг веса 2 р в день
Вам достаточно 7 дней пропить
Не мочите
Р фукорцин до ссыхания корки 2 р в день
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Руками не тереть
Держать под одеждой с ежедневной сменой ее
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте , стала давать зиннат , ребёнок выплёвывал лекарство и отказывался пить так как он очень Горький , пить получается только когда я сильно развожу . То есть на 1 мл -стакан воды , чтобы горечь не так ощущалась. Получается что мы выпиваем в сутки 5 мл зинната, на эту дозу выходит литр воды. Не опасно ли ребёнку 2 лет такое количество жидкости ? Если бы я знала что он такой Горький , я бы взяла Панцеф. К сожалению уже начали зиннат второй день .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антибиотик всегда неприятный и дети не любят
Пейте так как пьет
Ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Все верно - принимайте 5 мл(1 мерный колпачок) утром и 2,5 мл вечером 10 дней.
Наружно:
Фукорцин , сверху мазь Банеоцин 2р в день, если мокнет можно в форме порошка.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Не мочить.
Стирать на высокой температуре и утюжить с двух сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте , стала давать зиннат , ребёнок выплёвывал лекарство и отказывался пить так как он очень Горький , пить получается только когда я сильно развожу . То есть на 1 мл -стакан воды , чтобы горечь не так ощущалась. Получается что мы выпиваем в сутки 5 мл зинната, на эту дозу выходит литр воды. Не опасно ли ребёнку 2 лет такое количество жидкости ? Если бы я знала что он такой Горький , я бы взяла Панцеф. К сожалению уже начали зиннат второй день .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы слишком много воды даёте, так давать не следует.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Приём антибиотика назначен верно.
Главное при стрептодермии ежедневно смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить, только гигиена.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.