Задержка, сгусток, странные критические дни

Добрый день, вместо 22 марта, дни пошли 28 числа, сильная тянущая боль с 15 числа, при этом обострилась боль в дни задержки. Обычно у меня цикл 7 дней, первые два дня тянет живот и обильные выделения, потом три дня обычный, и 6,7 день мажет. В этот раз в первый день не обильные выделения, вышел сгусток 3-4 см, второй день был как-будто уже 6 день нормального цикла, практически не было выделений. Сегодня живот вздутый, тянущая боль, может розово-коричневым. Подскажите что это могло быть?

Удалена щитовидная железа
32 года

Яна, здравствуйте!

Половых актов незащищенных не было в прошлом цикле? Беременность исключена?

Лидия Владимировна, здравствуйте. Делала тест в дни задержки, отрицательный. Половые акты были прерванные.

Яна, тогда рекомендую Вам пройти УЗИ на 7-9 день цикла. Возможно сформировалась функциональная киста, на этом фоне могут быть задержка и боли в животе. Для обезболивания можно поставить свечку с Индометацином ректально

Лидия Владимировна, это лечиться медикаментозно, если это киста?

Если это функциональная киста, она пройдет самостоятельно, без лечения

Лидия Владимировна, благодарю?

Принятый ответ

Рада помочь!