Консультация онколога /

Частые синяки на теле — вопрос №2013496

Добрый вечер! Очень часто появляются синяки на ногах, только на них.
У меня психогенных зуд, часто чешусь на нервной почве. Думала, что синяки появляются на фоне расчесов. Сдавала коулаграмму в ноябре (все в норме).
Начиталась про лейкоз, сильно пеоеживаю теперь..
Синяки появляются уже месяцев 5, так было года 4 назад - само прошло, теперь снова появилось.
О каких заболеваниях они могут говорить?
Может ли быть онкология?
Какие анализы сдать кроме общего анализа крови?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Онколог
Ирина, здравствуйте ! Думаю стоит переадресовать ваш вопрос к гематологу , данных за опухолевый процесс явных нет , учитывая длительность существующих жалоб! Консультация невролога !
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!общий анализ крови Вы сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Бабековна, добрый день, сдала анализ крови, не могли бы вы его посмотреть?
Немного лимфоциты повышены.
Онколог
Здравствуйте!
По анализу у Вас нет никаких значимых отклонений, лимфоциты изменены в абсолютном значении, что часто бывает на фоне перенесенной вирусной инфекции. Никаких данных за злокачественный процесс нет. Синяки могут появляться из-за дезагрегационной тромбоцитопении, то есть снижение агрегации тромбоцитов, для этого сдается анализ на агрегацию с АДФ, адреналином и коллагеном.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день, сдала анализ крови, не могли бы вы его посмотреть?
Немного лимфоциты повышены.
Онколог, Маммолог
Добрый день
Совершенно нормальный анализ крови
Повышение лимфоцитов не значимо клинически
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, добрый день, сдала анализ крови, не могли бы вы его посмотреть?
Немного лимфоциты повышены.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализу все хорошо. Повышение лимфоцитов клинически незначимо.