Синяки без причины
Появились на ногах синяки без причины. Из новых препаратов принимаю велфлаксин по назначению невролога.
Здравствуйте! Вы сдавали какие-то анализы?
Виктория Сергеевна, нет. Обнаружила два дня назад. Не болят. Один чесался
В таком случае необходимо сдать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой, коагулограмма для определения свертываемости крови,биохимический анализ крови(липидограмму: общий холестерин, липопротеиды низкой и высокой плотности), а так же УЗИ низких конечностей, чтобы сразу исключить тромбоз.
Подскажите, ноги у вас не болят?
Виктория Сергеевна, нет. Нажимаю на Синяки - не больно. Поэтому подозреваю, что на фоне венфлакстна (его только начала пить)
Виктория Сергеевна, Вены не торчат, вес 53 кг, питание в основном растительное. Вредных привычек нет. Копченое - соленое не ем.
В принципе при приеме антидепрессантов может быть повышен риск кровотечения или образования синяков, но все же я бы порекомендовала лучше исключить заболевания
Холестерин у вас ранее в норме был? Если да, то волноваться не о чем, и дело действительно в приеме антидепрессанта)
Виктория Сергеевна, а лечить чем?
Принятый ответ
Это не опасно, можете местно мазать гепариновой мазью, чтобы синяки быстрее проходили)
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму для оценки свертываемости крови, а так де сделать УЗИ вен нижних конечностей. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Подскажите, гематомы появились после начала приема препарата? Или ранее тоже наблюдалось?
Если с началом приема препарата - то да, такая реакция возможна. В побочных явлениях указано - кровоизлияния в кожу (экхимозы) и слизистые оболочки.
В таком случае рекомендую обратиться к лечащему врачу для замены препарата.
Для укрепления сосудистой стенки пропить Аскорутин по 1т 2р/сут месяц.