Не сбивается высокая температура у грудничка при прорезывании зубов
Здравствуйте! Ребенку 8,5 мес, вес примерно 8,1. Небольшая белая точка на десне, похоже, что боковой верхний резец лезет. Температура от 38,5 до 39,7. Ставим свечи цефекон 100 или ибупрофен свечи 60. Какой интервал между этими двумя лекарствами может быть минимальным? Обтираю водой, прохладный компресс на голову, проветривания. Но температура лезет вверх. Парацетамол сбивает до 38,2, ибупрофен до 37,5. Но не надолго. Соплей, кашля,высыпаний нет. Можно ли давать свеси через 3,5-4 часа между друг другом?
Здравствуйте! При прорезывании зубов температура обычно не превышает 38,у ребёнка вероятнее всего вирусная инфекция, нужно вызвать врача для очного осмотра. Сейчас сбивать температуру: разовая доза Нурофена на этот вес 80 мг , парацетамола 120 мг. Между двумя дозами Нурофена минимум 6 часов, между двумя дозами парацетамола минимум 4 часа. Между ними минимальный 2 часа. Давать нужно в верной дозировке по весу (выше написала).
Здравствуйте.
Какой вес у ребенка ? Расчитаю дозировку лекарств?Терапия : при повышении температуры жаропонижающие ибупрофен( суспензия100мг- 5 мл, ) дозировка по весу 10 мг/кг , через 6- 8 часов , не более 3 раз в день . Или Парацетамол (суспензия 120 мг- 5 мл, свечи )дозировка ребенку по весу 15мг/кг, через 4- 6 часов . Так же применять физические методы охлаждения обтирание водой комнатной температуры .