Консультация гинеколога /

Опасно ли? — вопрос №2014943

Здравствуйте. Беременность 34 недели. Дня три не вставляю Утрожестан. Начала замечать ,что иногда трусы мокрые ,но не всегда. Боялась ,что воды подтекают. Но ,я заметила,что с ночи Я просыпалась и трусы у меня были сухими. И среди дня не всегда мокрые труса и немного штаны. ( Возможно моча подтекает) но ,вот заметила ,что на трусах есть желтоватые выделения. Стоит ли трубить тревогу? Или это норма? Мазки взяли в четверг жду результатов.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Желтоватый выделения - это шеечная слизь. При беременности она несколько меняет цвет в сравнении с «небеременной».
При излитии вод - в таком сроке воды выделялись бы постоянно и не оставляли никаких сомнений.
Думаю, всё у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я выложила фотографию выделений, нареканий нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воды отходят обычно более обильно.
В остальном - трусы как трусы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте это не воды. В позднем сроке беременности, под влиянием прогестерона увеличивается объём влагалищных выделений и меняется консистенция могут быть более жидкие, т. к формируются половые пути.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это только выполнив УЗИ, если в водах взвесь, то это признаки внутриутробной инфекции. Продолжайте гриппферон и лизобакт до 7 дней. Как правило, если вирусные инфекции протекают без температуры и общей интоксикации, то никак не отражаются на состоянии малыша.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Катерина, здравствуйте.
Это выделения скорее всего.
Но оптимальный вариант - провести экспресс-диагностику подтекания вод в домашних условиях, можно, например, использовать Frautest amnio. Смысл заключается в том, что при помощи теста можно отличить обильные выделения вас беспокоят или все-таки подтекают околоплодные воды. Тест - прокладка изменит цвет на голубой или зеленый, если это околоплодные воды.
С положительным результатом необходимо обратиться к вашему врачу!
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да , можно , в условиях стационара могут сделать амниоскопию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото влагалищные выделения.
Это не воды.
Нормальные выделения, не угрожают беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?
Акушер, Гинеколог
Можно, в стационаре это можно сделать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не воды, это влагалищные выделения, воды следов не оставляют и отходят более обильно.