Опасно ли?

Здравствуйте. Беременность 34 недели. Дня три не вставляю Утрожестан. Начала замечать ,что иногда трусы мокрые ,но не всегда. Боялась ,что воды подтекают. Но ,я заметила,что с ночи Я просыпалась и трусы у меня были сухими. И среди дня не всегда мокрые труса и немного штаны. ( Возможно моча подтекает) но ,вот заметила ,что на трусах есть желтоватые выделения. Стоит ли трубить тревогу? Или это норма? Мазки взяли в четверг жду результатов.

22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Желтоватый выделения - это шеечная слизь. При беременности она несколько меняет цвет в сравнении с «небеременной».
При излитии вод - в таком сроке воды выделялись бы постоянно и не оставляли никаких сомнений.
Думаю, всё у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Игорь Игоревич, я выложила фотографию выделений, нареканий нет?

Воды отходят обычно более обильно.
В остальном - трусы как трусы.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте это не воды. В позднем сроке беременности, под влиянием прогестерона увеличивается объём влагалищных выделений и меняется консистенция могут быть более жидкие, т. к формируются половые пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Юлия Олеговна, можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?

Это только выполнив УЗИ, если в водах взвесь, то это признаки внутриутробной инфекции. Продолжайте гриппферон и лизобакт до 7 дней. Как правило, если вирусные инфекции протекают без температуры и общей интоксикации, то никак не отражаются на состоянии малыша.

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте.
Это выделения скорее всего.
Но оптимальный вариант - провести экспресс-диагностику подтекания вод в домашних условиях, можно, например, использовать Frautest amnio. Смысл заключается в том, что при помощи теста можно отличить обильные выделения вас беспокоят или все-таки подтекают околоплодные воды. Тест - прокладка изменит цвет на голубой или зеленый, если это околоплодные воды.
С положительным результатом необходимо обратиться к вашему врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна Михайловна, можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?

Да , можно , в условиях стационара могут сделать амниоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото влагалищные выделения.
Это не воды.
Нормальные выделения, не угрожают беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,можете пожалуйста ещё подсказать. Немного приболел нос и горло. Начала промывать нос и рассасывать Лизобакт,два дня капала в нос грипферон. Теперь переживаю на счёт того ,что прочитала что из за этих симптомов могут быть зелёные воды. А у меня только 34 недели, теперь очень сильно переживаю за малышку. Можно ,как то узнать, какие воды?

Можно, в стационаре это можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не воды, это влагалищные выделения, воды следов не оставляют и отходят более обильно.