У дочки появилась шишка на коленк
Вчера случайно увидела у дочери шишку на коленке. Шишка видна только при полном сгибе ноги в коленном суставе. При прямом положении ноги ее не видно и не прошупывается. На ощупь мягкая, не болит, не беспокоит, травмы небыло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед появлением шишки ребенок чем болел и когда последний раз?
Сергей Владимирович, простуда была, 2 недели назад.
У ребенка СД 1
В идеале нужно сделать узи коленного сустава, скорее всего это синовиит, возможно, как осложнение орви.
Нужно сдать анализы: оак, б/х крови, с-рб, рф, асло.
Лечение: найз-гель 2 раза в день, найз внутрь 5 дней.
Консультация ревматолога по результатам анализов.
Сергей Владимирович, спасибо Вам
Принятый ответ
Юлия, доброго дня.
Вам необходимо провести УЗИ образования, желательно, чтоб его делал ортопед, владеющий УЗИ.
Исходя из этого будет решаться вопрос о методе лечения.