Шишка на колене

Добрый день, при движении ногами заметила странную шишку на колене, на втором колене такого нет, появляется только при сгибании и разгибании колена,ногой не ударялась нигде Не болит и не беспокоит, что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Похоже на фиброму, доброкачественное образование соединительной ткани, если не беспокоит, можно не трогать. Если же будет увеличиваться, удалить ее под местной анестезией у хирурга. Доброго здоровья!

Екатерина Валерьевна, добрый день, это же не может быть злокачественным образованием? Просто переживаю сильно

Нет, совсем непохоже) если очень переживаете, можете сделать УЗИ мягких тканей этой области, там врач подтвердит,я думаю, что повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на небольшую фиброму, это доброкачественное образование в ЗНО оно не переходит.
Если никак не беспокоит можно с ней ничего не делать.
Для уточнения природы образования можно выполнить узи образования.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Однозначно сложно сказать, что это за образование: может быть небольшая атерома (кожная киста) или дерматофиброма.
Для уточнения диагноза рекомендую посетить в ближайшее время по возможности хирурга. При необходимости доктор назначит Вам УЗИ мягких тканей данной области.
На злокачественное образование данное уплотнение не похоже, на этот счёт не стоит переживать и расстраиваться.
А вот уточнить природу данного уплотнения, даже для собственного спокойствия, стоит.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте ?
По фото, в онлайн-формате, сложно определить.
Если никак не беспокоит, то можно не трогать.
С целью дифференциальной диагностики можно выполнить УЗИ мягких тканей.
Здоровья Вам ⚕️