У кота болит задняя лапа после внутремышечного укола.

Здравствуйте! 5 дней назад водили кота к ветеринару, ему удаляли липому. Врач назначил уколы амоксициллина внутремышечно, раз в 48 часов. Первые два укола прошли нормально. Сегодня днём был сделан третий укол, и к вечеру у кота стала сильно болеть задняя лапа, в которую делали укол. Ему больно если до неё дотрагиваться, он хромает. Лежит на полу и почти не двигается, хотя до укола было всё нормально. В остальном даёт себя гладить, чесать спину, но при прикосновении к уколотой ноге громко мяукает. Укол делал в заднюю лапу, перед этим нащупав мягкое место сзади бедра, антибиотик вводил медленно и аккуратно. Может я ему в седалищный нерв попал? На предыдущие два укола у него такой реакции не было. Что делать?

Здравствуйте. Препараты амоксициллина, по своей консистенции, долго рассасываются. Вожножно у вашего животного образовался абсцесс. Вам необходимо обратиться к специалисту и возможно сделать рентген.