Вес начал расти,чуть ли,не каждый день
Здравствуйте! Я столкнулась с проблемой: мне 25 лет,сахарный диабет 1-ый тип,с 2008 года! Последний гликированный был 8. Около 3-х лет,я постоянно нахожусь в стрессе( в связи с болезнью родственника) В прошлом году,мне удалось дойти до идеального,для себя, веса,50кг. Рост 163см. За год я начала поправляться( знаю,что это из-за ,не всегда, правильного питания и сбитого режима),но мало того,что я начала поправляться,последние два месяца,я ощущаю,что будто,в отдельных частях тела( шея,бока,спина,ноги,живот), будто кто-то надул эти части тела,как воздушный шар. И последние два месяца,я испытывала очень сильный стресс! Было время,что я ела один раз в день,но всё ровно чувствовала себя ,будто надутой, и вес,растёт ,с каждым днём! Сейчас я вешу 68-69 кг. Подскажите,с чем может быть связанно,такое увеличение веса? Я обязательно запишусь к эндокринологу,сдам все анализы,необходимые. Но, ,прежде,хотелось бы почитать мнения и советы специалистов!
Принятый ответ
Добрый день
Вам необходимо сдать
ТТГ,Т4 свободный
Кортизол в вечерней слюне,пролактин,витамин Д,ферритин
Причина может быть в этих гормональных отклонениях
Елена Борисовна, Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно дослать анализы:
- ферритин ( норма более 45)
-витамин д3( норма более 60 для вас)
- кортизол вечерней слюны, берем в лаборатории пробирку, в 23:00 собираем туда слюну, ставим в холодильник, на следующий день до 9:00 относим в лабораторию
-стандартная биохимия
-узи органов брюшной полости
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- проверить щитовидную железу
С циклом проблемы есть?
Ирина Валентиновна, Благодарю Вас! Спасибо большое! С циклом нет проблем
Тогда достаточно этого перечня анализов)