Консультация терапевта /

Болин ВНЧС, увеличен лимфоузел — вопрос №2016024

Здравствуйте. Меня продолжительное время беспокоят боли справа , в области ВНЧС , эти боли отдают в зубы иногда сверху , иногда снизу , зубы пролечены ,2 месяца назад поменяла пломбы , сделала МРТ внчс , там все в порядке , также сделала МРТ шеи , там тоже относительно все нормально . С этой же стороны воспален лимфоузел , тоже уже относительно давно , больше года . Присоединился зуд в обоих ушах , чешется даже ночью , иногда просыпаюсь от зуда . Периодически снижаются тромбоциты , но я была у гематолога , врач сказала , что такой уровень тоже норма . Была у ЛОР врача , он тоже патологии не увидел . Я прикрепила фото узи , с разными датами , первое узи от декабря 2023 года , второе январь 2024 и третье узи сделано 4 дня назад .

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Такие .Оли могут быть из-за невралгии тройничного нерва, требуется консультация невролога
По анализу тромбоциты слегка понижены, рекомендую пересдать анализ тромбоцитов по фонио
Повышение эозинофилов говорит либо о аллергии либо паразитарной инфекции, рекомендую сдать анализы на Иммуноглобулин Е, кал методом обогощения 3 раза с интервалом 1-2 дн на яйца гельминты и простейшие
Дополнительно обратитесь к лор врачу и инфекционисту для решения вопроса о увеличенном лимфоузел

Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Лимфоузел не опасно увеличен ?
Терапевт
То что увеличен это конечно нехорошо, но не опасно, нужно разобраться в чем причина
Иногда бывает из-за воспаления под коронками
Клиент
Димитрий Витальевич, большое спасибо , за ответ !
Терапевт
Здравствуйте !
По результатам анализа понижены тромбоциты , пересдайте анализ тромбоцитов по Фонио .
Повышены эозинофилы говорит о глистной инвазии или о аллергии . Необходимо сдать кровь на IgE , если положительный результат , то на консультацию к аллергологу . И сдать кал методом Parasep , трехкратно , про положительном результате к инфекционисту .
Ваше состояние похоже на воспаление тройничного нерва , рекомендовано консультация невролога .
По поводу увеличенного лимфоузла необходимо обратится к инфекционисту .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По описанию возможно невралгия тройничного нерва. У невролога были?
На персистирующие инфекции проверялись (вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес, Вич, вирусные гепатиты)?
Мазок из зева на посев флоры делали?
В анализах небольшое снижение тромбоцитов, можно пересдать тромбоциты по Фонио (ручной подсчет), иногда анализатор совершает ошибки в подсчете.
Повышение эозинофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, эощинофильный катионный белок. При отклонениях - к аллергологу.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
С положительными результатами консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Да , у меня аллергия , возможно зуд в ушах по этому поводу , потому что еще чешутся глаза и течет вода из носа . А по поводу лимфоузла что скажете по узи ? , я за него переживаю больше всего ((( начиталась в интернете , теперь очень беспокойно
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию увеличение лимфоузла имеет доброкачественный характер, то есть увеличился за счет воспаления.
Рекомендую Вам сдать анализы - ПЦР тест крови количественным методом на вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес 6,7 тип.
Клиент
Анастасия Александровна, благодарю Вас , за ответ ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!