Лечение ветрянки
Доброе утро! Старший ребенок переболел ветрянкой и спустя 2 недели заболела младшая (1,8 ей). Первое высыпание появилось в пятницу вечером. Сейчас очень сильно обсыпанно, включая все слизистые (рот, глазик, ладони). Так как сыпь в районе анального отвестия ходит и кричит ай-ай. Лицо с каждым часом все хуже. Чем можно помочь ребенку? Весит 15кг.
Принятый ответ
Добре утро!
Антигистаминные зиртекпо 5 кап 2 раза в день !
Местно коламин лосьон протирать хорошо убирает зуд !
Слизистые орошаем спрей мирамистин 3 раза в день 5-7 дней!
Принятый ответ
Здравствуйте
На высыпания наносите каламин 2-3 раза в день .
Если есть в ротовой полости высыпания отрабатывайте мирамистмном и наносите холисал гель 2-3 раза в день
Температура есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обрабатывать элементы сыпи лосьоном Каламин, точечно.
На слизистой в ротовой полости лучше использовать Холисал гель. Спреи не рекомендуется применять у детей до 4 лет, ввиду высокого риска ларингоспазма, поэтому Мирамистин спрей не используем. Можно его на ватную палочку наносить и только затем обрабатывать элементы в ротовой полости.
При повышении температуры используем Парацетамол 10-15 мг на кг массы с интервалом не менее 6 часов, максимально 4 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Высыпания обрабатывайте каламином.
Слизистые оболочки перианальной области мирамистином 3 раза в день.
Полость рта- холисал гель 3 раза в день.
При выраженном болевом компоненте, повышении температуры тела- 7,5 мл нурофена.
При зуде, если ребёнок чешет- зиртек/ зодак по 5 капель 2 раза в день.
Как общее самочувствие?
Температура тела повышается?
Принятый ответ
Здравствуйте,обработка элементов каламином,при выраженном зуде зиртек или зодак по 10 к 1 раз в день,за щёчки Мирамистин 3 раза в день 5 дней.
Добрый день, Вероника . Посоветую кожу обрабатывать каламином или циндолом , хорошо сушит и убирает зуд . Антигистаминные зодак / зиртек по 5 капель 1 раз в день на 7 дней . На слизистые можно мирамистин 2-3 раза в день . Сыпать будет до 5-7 дней . Выздоравливайте!