Геморрой при беременности
Здравствуйте. Появился геморрой, беременность 33 недели. Больно сидеть и ходить. Ночью вообще не могу спать. Применяю свечи ПроктоГливенол и мазь метилурациловую на протяжении 2 дней. Пока нет эффекта, можете подсказать, как вылечить это?
Здравствуйте, используйте свечи натальсид 2 р в сутки 5 дней ректально, внутрь Флебодиа 600 3 р в сутки 10 дней
Здравствуйте, можно свечи натальсид по 1 *2 р/д, 7-10 дней ректально. Вообще конечно нужна консультация проктолога если у вас такие жалобы. Со стулом проблемы у вас есть?
добрый день.
Раз "появился" - полагаю, речь о наружном узле.
Большинство узлов у беременных оказываются воспаленной анальной складкой. Загляните непосредственно в место локализации боли или попросите кого-то. Если там фиолетовый шарик - это геморрой. Если розовая складка вытянутой формы - это анальная складка.
Для обоих случаев хорошим обезболивающим эффектом обладает мазь с бутадионом, наносить несколько раз в день. Для мягкого стула - форлакс, 1 пакетик в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется использовать Натальсид по 1 суппозиторию 2 раза/сут. Длительность курса лечения 7 дней.