Красное пятно

Добрый день, сегодня с утра появилось красное пятно сбоку среднего пальца, при надавливании больно, боль уходит внутрь. Сейчас пятно такое же красное и если приглядеться есть небольшая дырочка по середине. Что это может быть? Может быть шыпица или бородавка?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Анастасия !
Похоже на ограниченное воспаление
Подумайте , может быть была миктротравма
Сейчас утром и вечером ватной палочкой раствор фукарцин 5 дней
-работа по дому в перчатках -нитриловые
! Бородавка так резко не появляется

Наталья Александровна, микротравмы не было, все выходные дома провела, утром не сразу обнаружила, только когда взялась за руль. Пыталась просмотреть есть ли внутри что-нибудь, может где зацепилась за что то , все чисто, только боль при нажатии, и немного как внутри пальца жжет

Наталья Александровна, а шипица так не может появляться. У меня было такое столько на стопе. Вроде ни с кем не контактировала, все выходные дома была

Шипицей в народе называют подошвенные бородавки
По сути шипица и бородавка одно и тоже , только разное расположение
Простуды , переохлаждения на было в ближайшие дни ?

Наталья Александровна, нет

Анастасия , я поняла!
Рекомендации выше , дня через 2 приложите новое фото

Наталья Александровна, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на воспалительную реакцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Больше за инфицирование.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь или линкомициновая 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Не давить, пластырь не использовать.

Здравствуйте!
Больше за инфицирование.
Не давить, пластырь не использовать.