Консультация гинеколога /

Швы после эпизиотомии — вопрос №2790673

Добрый день. На 6 день после родов отпали узелки от шва. Не сидела так как запретили садиться 4 недели, гиниколог смотрел в род доме и очень сильно давил пальцем.
Была небольшая дырочка на 11 день сходила к гиникологу сказал кольцо, отрезал. Убрал наружние швы, но в нутри есть ещё швы, прошло 3 недели, подмываюсь каждый день по два раза, с хозяйственым мылом и обрабатываю хлорекседином, после того как отрезали все было хорошо нечего не беспокоило, но в данный момент очень болит со стороны где отрезали внутри только, швы как будто гниют, как я думаю нитки не саморассасывающиеся, в выписки с род дома про швы нечего не написано, могу прикрепить фото до и в данный момент. Иногда пульсируют внутри, как будто нарывает.
Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте прикрепила как было и как в было в данный момент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по фото ничего критичного, признаков воспаления, нагноения нет, не волнуйтесь. Единственное как изначально разошелся верхний шов( где отверстие на фото) так и зажил не очень ровно. При болях можно наносить мазь Амла
Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, можно прикладывать Левомеколь два-три раза в день и на ночь использовать Банеоцин
Клиент
Здравствуйте, а то что болит и пкльсирует норма? И швы как понять саморассасывающиеся или нет, просто я их можно сказать чувствую внутри и очень мешают, дискомфорт как будто что то очень мешает и хочется убрать, и ниток там 4 если не больше, если поеду к гиникологу могу попросить их снят?
Гинеколог
Неприятные ощущения пока могут быть, Ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Критичного ничего нет
Исключить хозяйственное мыло
Подмываться простой водой или фурацилином
На местно швов 2 раза в день Левомеколь 3 дня
Далее зеленка 2 оаша в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Критичного ничего нет
Исключить хозяйственное мыло
Далее зеленка 2 оаша в день 5 дней