Как и в какой дозировке и сколько дней пить дюфастон чтобы начались месячные?

Здравствуйте. У меня проблема с месячными-нарушение цикла. Мой врач гинеколог прописал мне противозачаточные таблетки для того чтобы менструации шли стабильно, либо дюфастон. Я пропила полгода таблетки Джес. Таблетки перестала пить после чего на следующий месяц месячные пришли стабильно, а еще через месяц вообще не пришли. на данный момент задержка 14 дней. беременности нет. для того чтобы востановить цикл хочу пить постоянно дюфастон( планируем с мужем беременность противозачаточные пить не вариант).Как сделать так чтобы пришли сейчас месячные?и как потом пить дюфастон чтобы месячные шли каждый месяц стабильно?

Здравствуйте. Прием препарата должен проходить под контролем врача. Дозировка расчитывается индивидуально исходя из вашей проблеммы.

Приветствую, Вас, Мария! Вам необходимо сдать анализы на гормоны, и на их основе врач выпишет препараты, а также определит, в течении какого срока их принимать и в какой дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, Гармоны сдавала, на основе этого анализа мне и прописали пить дюфастон чтобы шли стабильно месячные. дело в том что я сама по своей глупости забыла и на 11 дней цикла не стала пить дюфастон. для того чтобы мне сейчас вызвать месячные что можно сделать?

Заменить можно, но будут ли они настолько же действенными я сказать не могу.

Заменить на более дешевые препараты можно, однако, в них действующее вещество не в такой концентрации, как например, в дуфастоне. Ввиду этого, либо будет слабым эффект действия, либо продлится срок приема препаратов. То, что прописал вам врач - современные и адаптированные для женского организма препараты, которые помогают лучше всего за оптимальный срок.