Что это может быть ?

Выраженое пятно коричневое , раньше не замечала ? Что это может быть солнце только сейчас стала выходить , пока не загорала , не куда не ходила , а так обычно летом загораю , и все нормально. Подскажите пожалуйста.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
По фото Мелазма ( пигментация )
Можно использовать средства линейки Эуцерин антипигмент
-Также для лечения пигментации используются средства на основе 20% азелаиновой кислоты -крем Скинорен или Скиноклир 2 раза в день-минимум 3 месяца
Эффект возникает не быстро , он накопительный
Утром за 30 минут до выхода на улицу использовать фотозащитные крема -в линейке Эуцерин в утреннем креме есть спф фактор
Если возьмете использование азелаиновой кислоты , отдельно нужен спф крем
Гормональные препараты , антибиотики сейчас не принимаете ?

Наталья Александровна, нет нечего из этого не пью , а в солярий хотела с мая походить нельзя ?

Александра , солярий сейчас противопоказан

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Вы не принимаете оральные контрацептивы?
Это хлоазма- гиперпигментации кожи.
Перед выходом на улицу наносите крем SPF 50.
Наносите Азелик 2р в день 6-8 месяцев.
При отсутствии эффекта обратитесь к косметологу для проведения отбеливающих процедур.

Юлия Юрьевна, нет их не пью сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте

Мелазма.

Попрбуйте гель Азелик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления Мелазмы.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови., консультация гинеколога и узи малого таза
Рекомендую по лечению
Eucerin антипинюгмент с спф 2 р в день бо разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.