Нащупал шишку с правой внутренней стороны челюсти

Здравствуйте, мне 17 лет и пару дней назад я случайно нащупал уплотнение с правой стороны, с внутренней стороны челюсти. Шишка на ощупь твердая, не болит, она словно прикреплена у челюсти, но двигается в верх-вниз, так же при глотании хрустит горло, но навряд ли это как-то связано

Микротия
17 лет

Возможно это лимфоузел среагировал на воспалительный процесс в полости рта ,может зуб болит ,может перенесли инфекцию недавно. Нужно наблюдение и лечение источника инфекции.

Здравствуйте ! Л/у может быть реактивным ! Возможно активный или перенесенный воспалительный процесс ! Требует наблюдения и консультации ЛОР врача !