Чувство соринки в глазу
Здравствуйте! Принимаю Ципролекс, от него появилось чувство соринки в глазах, проблемами со зрением не страдала, думаю, побочка. Ночью проснулась от боли в глазу. Скажите, насколько опасно состояние, отменять ли Ципралекс 7 день, что делать с глазами? Капать ли что-то? П. С.Также есть онемение в конечностях тела, слабость.Жжение и давление в груди. Разболелось горло. ( возможно, горло с приемом не связано). Боль в области сердца, ЭКГ норма.
Здравствуйте. По какому поводу назначен препарат?
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Александра Евгеньевна, тревожность.
Александра Евгеньевна, есть, приложила
Александра Евгеньевна, со зрением всегда все было хорошо. Связываю именно с приемом препарата. Сначала проснулась, дрожала секунды три картинка перед глазами. На следующий день чувство сухости, соринки, а ночью проснулась от боли в глазу.
Просмотрела спасибо. Может быть такой побочный эффект иза изменения состава слезной продукции.
Сейчас порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Капли накопительного действия. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое, а препарат надо отменять , могут быть ухудшения? Или Ципролекс тоже продолжаю? Уж сильно с него то одно, то другое, переживаю за зрение.
Принятый ответ
Препарат пока свой продолжайте принимать.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Если не будет эффекта или будет ухудшение, нужно обратиться очно на прием и или отменить или сменить препарат
Александра Евгеньевна, спасибо! А очно к офтальмологу или психиатру?
Глаза чешутся, пощипывают.
Здравствуйте, онемение в конечностях тела, слабость, жжение и давление в груди-это от препарата, такое может быть в начале лечения первые 2-4 недели, это не опасно; попросите выписать вам анксиолитик -грандаксин или стрезам, будет легче;а вот боли в горле и глазах-это очно к терапевту и офтальмологу, контролируйте температуру сегодня, возможно это проявления аденовируса, начало орви; ципралекс пока не отменять;
Екатерина Дмитриевна, спасибо! В общем, глаза- это не Ципролекс. Поняла. А он аллергии не вызывает? И ухудшения зрения?
Онемение, ватность тоже тяжко, пробовала Атаракс, не пошёл. Тяжелый для меня. В общем, надо перетерпеть, как я поняла.
У меня было при пробуждении, картинка перед глазами прыгала, мушки, списала на Ципролекс, может, вегетатика.
Аллергические реакции редко; ухудшение зрения -редко и временно, к 3-4 недели нормализуется обычно; грандаксин и стрезам мягче атаракса, попробуйте их.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за информацию! Скажите, а неприятное жжение в верхнем отделе желудка- это тоже вегетатика или идти проверяться, я уже запуталась в своих ощущениях.)) И вот если я полгода буду принимать Ципролекс, отразится ли это негативно на здоровье?
Екатерина Дмитриевна, кратковременный прием Терадиджена, например, не помог бы при тревожном расстройстве? Только ад?
Скорее все так же психосоматика, вегетаитка.
Курс антидепрессанта минимум 8-12 мес от момента стабилизации состояния, что бы закрепился эффект нормально;
Вообще обычно никаких последствий нет, но так как длительное время препарат принимаете, то каждые 3-6 мес-ЭКГ, биохимия крови, общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
При тр—антидепрессант и психотерапия ; тералиджен маскировка симптомов, не лечение;
Екатерина Дмитриевна, ага, поняла, я пока неделю принимаю, через полгода тогда пройду контроль.
Здравствуйте, Ольга.
Данные симптомы (кроме глаз) могут быть в начале приёма антидепрессанта, они со временем пройдут.
Чтобы улучшить состояние, дополнительно принимайте атаракс, грандаксин или тералиджен.
Татьяна Евгеньевна, то есть жжение в солнечном сплетении- это не проблема с легкими? Плюс сзади спины в грудном отделе побаливает . Даже подкашливать начала.Это побочка?
И ослепнуть от антидепрессанта тоже нельзя? А то я уже всего надумала.?
Жжение - это скорее всего изжога.
От антидепрессанта Вы точно не ослепните
Татьяна Евгеньевна, поняла, а боль в горле, голос , как садится, тоже не от него? Сухость во рту? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Боль в горле точно не от него, а сухость может быть