Сколько должен съедать ребенок в день

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой объем в сутки должен съедать двухмесячный ребенок на искусственном вскармливании при весе 4600кг? В интернете написано 750-800, врач нам говорит норма 930.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточный объем питания- 1/6 массы тела, поэтому на данный вес суточный объем 760-770 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте. В сутки 1/6 от массы. Получается 770 примерно. В сутки. Разовый объём около 90-100 мл

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую кормить по требованию. Нормы и рекомендации это среднестатистические цифры, все детки разные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина . По возрасту 1/6 от массы тела . На ваш вес 770 мл в сутки , кормим 7-8 раз в сутки , при 8 разом кормлении объём смеси 100 мл, При 7 разовом 110 мл. Интервал 3-3,5 часа . В промежутке между кормлениями допаиваем водой , из расчётов 30’мл/кг веса . Но если ребёнку мало , можно увеличить, в этом ничего страшного нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, всё индивидуально. Нет никаких чётких норм и рамок. Самое главное, чтобы не съедал больше 1 л в сутки.
Из расчёта на ваш вес – общий объем 770 мл разделенный на 7-8 кормлений
Дети на искусственном вскармливании нуждаются в допаивании водой между кормлениями