Чем заменить ПРЕСТАНС 5мг 10мг
Добрый день. Год назад у меня выявилась гипертония II ст. 140-150/ 90-100. Врач терапевт выписала мне ПРЕСТАНС 5мг-10мг. С давлением проблем нет. На сегодня 120-130/85-95. Продолжаю пить дальше. Но, через 4-5 месяцев у меня начался сухой кашель. Верхний (бронхиальный). Прочитал, что периндоприл вызывает такой кашель. Подскажите, на какой препарат мне перейти, с учетом названной пропорции. Спасибо.
нет.
62 года
Здравствуйте, периндоприл относится у группе ингибиторов апф и кашель и вправду может появиться как побо€ка на данную группу препаратов, заменить можно на другую группу препаратов, например на лозартан 25мг утром и Амлодипин 5 мг вечером. Если давление не нормализуется, то можно повысить дозу до 50мг лозартана.