Пластырь Евра

Добрый день, уже 6 месяцев использую пластырь евра вполне успешно. Сейчас идёт 3й пластырь, в пятницу нужно снимать и неделю без него до нового. Вчера начались кровенистве выделения, сегодня более мобильные, объем не большой-1 ежедневная прокладка за сегодня. Что делать?

Холицистит, панкреатит, синусит.
39 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, снимайте пластырь как положено по плану

Екатерина Александровна, спасибо! Просто такого не было. Похоже на месячные, но не обильные. Тянуло вижу живота не сильно, сейчас нормально, ничего не тянет.

Ничего страшного, на фоне использования гормональных препаратов такое может быть, контрацептивный эффект при этом сохранён

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Кира, здравствуйте!

Как обычно по плану нужно снять пластырь, сделать обычный перерыв и наклеить новый. Контрацептивный эффект не снижается

Лидия Владимировна, спасибо большое!