Контрацептивный эффект сохранился?

Здравствуйте, можно, пожалуйста, уточнить еще один момент? Я очень из-за всего загоняюсь. Я отклеила третий пластырь Евра из упаковки в четверг, 27-го июля в полночь, а наклеила новый ровно через неделю, 3-го августа, в два часа дня. Скажите, контрацептивный эффект сохраняется все это время? Или он действует ровно семь дней? Если половой акт был рано утром 3-го августа, ничего страшного? Пластырь все равно работал? Пользуюсь пластырем Евра восьмой месяц.

Нет
24 года

Здравствуйте. При описанном вами графике использования пластыря контрацептивный эффект надежный, можете не использовать дополнительную контрацепцию даже в дни отмены

Наталья Александровна, это касается даже восьмого дня отмены?

У вас не было 8 дней отмены, на 8 день вы получили новую дозу препарата, как и положено. Пара часов не играет роли. Да, беременность исключена

Наталья Александровна, прошло примерно 14 часов, получается. Ничего страшного?

Наталья Александровна, я отклеила пластырь в четверг в полночь, а наклеила новый через неделю в 14:00

Нет, ничего страшного

Наталья Александровна, хорошо, спасибо!

Наталья Александровна, значит можно спокойно жить половой жизнью все то время, что пластырь не наклеен? (Если наклеивать через неделю, как положено)

Принятый ответ

Да, весь период отмены контрацептивный эффект сохраняется