Очень сильные боли в грудном отделе . Беременность 33 недели.

Добрый день , Укололи на скорой диклофенак, так как был сильный приступ боли в грудном отделе, который не купировался но-шпой и парацетамолом . Теперь очень переживаю опасно ли это для плода , так как прочитала что его нельзя применять в третьем триместре .?????????

Грудной хандроз
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное введение ничем не опасно. Причину приступа выяснили?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, прием диклофенака в 3 триместре допустим, никак не повлияет на малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо вам большое за ответ , очень успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,никакого вреда не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста чем можно купировать боли , если но-шпа и парацетамол не помогают?

Ибупрофен,папаверин,магнезия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое !!!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, на вашем сроке Однократное использование Диклофенака никак не повлияет на плод и течение беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! На вашем сроке однократное использование не опасно, не переживайте

Здравствуйте, однократное использование не будет влиять на развитие плода