Боли в спине

Здравствуйте. Беспокоят боли в спине с сентября прошлого года, периодически они исчезали. А на днях вытаскивала ребенка из ванной и в этот момент чихнула, была резкая, очень сильная боль еле разогнулась. Боль в грудном отделе с отдачей в поясницу. И в последующем при кашле,чихании резкие боли сохранились. В положении лёжа или сидя поднывающие боли. Когда хожу боли нет. Заметила что при поднятии ног согнутых в коленях есть щелчок в бедре, иногда хруст в коленях если встаю с корточек. С детства сильно выпирал позвоночник, но болей никогда не было! Рост высокий 178,вес 58. Сделала Мрт грудного и поясничного отдела

Варикозное расширение вен нижних конечностей
29 лет

Здравствуйте. У Вас имеется слабость мышечного корсета, из-за этого все проблемы с позвоночником в виде ишиаса. Сейчас главное разучить спинальный комплекс упражнений ЛФК и делать их каждый день. И инструктора ЛФК Вам в этом помогут. Вам сейчас надо укрепить мышечный корсет. Все боли и протрузии (грыжи) от слабости мышечного корсета. Если эти упражнения будете делать каждый день - боли исчезнут. Никакие лекарства обычно не помогают. Если хотите самостоятельно попробовать разучить упражнения, то я могу выслать ссылку на видео этих упражнений.

Станислав, да скиньте пожалуйста

https://youtu.be/SX58nTVtIhc

Здравствуйте, по мрт описана обычная картина остеохондроза позвоночника. Ничего такого, что требовало бы операции. Болевой синдром скорее всего мышечно-тонический. Нужен курс лечения у невролога с хорошим ФТЛ и ЛФК.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! На обследовании у вас признаки остеохондроза позвоничника. В обострение прием НПВС ( найз, аркоксиа, мелоксикам , ксефокам и т. д) любой на выбор препарат . Для снятия мышечно-тонического синдрома миоралаксант ( мидокалм 150 мг 2 р /сут 10-14 дней) ЛФК начать как можно раньше .

?Добрый день

?Абсолютных показаний для оперативного лечения нет

?Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры

?Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?SIS-терапия на позвоночник курсом

?Лечебный ручной массаж курсом

?СМТ на паравертебральные мышцы

?Плавание в бассейне под присмотром инструктора

?ЛФК с тренером на постоянной основе

?Занятия в тренажёрном зале с инструктором

?Это моё личное мнение, основное на опыте и наблюдениях, и оно не исключает очную консультацию нейрохирурга

Добрый день! По МРТ описывают относительный стеноз позвоночного канала. Срочности в оперативном лечении нет. Пройдите курс консервативного лечения. При неэффективности покажитесь нейрохирургу очно.