Проблемы из-за скученности зубов
Добрый день. Пошла к стоматологу, зубы проблемные, много кариесов, 2 пульпита, периодонтит. Стоматолог говорит, что эти проблемы из-за скученности зубов и очень настаивает на установке брекетов, правда ли что эти проблемы из-за скученности и брекеты решат проблему в дальнейшем?
Скученность зубов лишь предрасполагающий фактор к нарушению правильной гигиены, что может косвенно способствовать кариесообразованию.
Но скученность не является решающим звеном для улучшения ситуации.
В среде людей полно примеров со скученным положением и при этом здоровыми зубами.
Пример, актер Стив Бушеми.
Просто необходимо предпринимать куда большие усилия для соблюдения гигиены полости рта при наличии тесного положения зубов. И чаще проводить профессиональную гигиену полости рта.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.