Темные пятна после ушиба

Здравствуйте , был ушиб на ноге прошлым летом , все прошло боль отека нет , синих синяков тоже нет , но до сих пор не проходят потемнения на,месте ушиба , немного в начале мазала , мазью траксевазином , что делать ?

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это посттравматическая гиперпигментация, с большой долей вероятности останется на всю жизнь, для здоровья опасности не представляет, если есть желание то можно убрать лазером ( косметическая процедура).

Алексей Владимирович
Все поняла , спасибо!