Консультация акушера /

Узи размер пя не соответствует сроку — вопрос №2021634

Добрый день, последние месячные 2 марта, 28 марта(первый день предполагаемых месячных) хгч 278, 30 марта 770, 1 апреля - 1700, с 27 марта я заболела, болит горло, насморк и температура самая высокая была 37,6, снижается в течении дня, врач из за простуда отправила на узи и там сказали что размер пя не соответствует 4 неделям, такое может быть или это не норма?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас все соответствует срокам. Все хорошо. Разница в днях может разнится в зависимости от овуляции. 7 дней +- это абсолютная норма и соответствие срока
Клиент
Вера Михайловна, а это нормально что желточный мешочек ещё не видно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на этом сроке это нормально. Через пару дней появится.
По ХГЧ беременность у Вас развивается хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Размеры ПЯ соответствуют 5 неделям и 5 дням.
Истинный срок может отличаться от "менструального",так часто бывает. Это не ПЯ не соответствует сроку,это подсчеты не соответствуют истинному положению дел.
Представление о сроке еще могут меняться, когда при УЗИ начнут измерять КТР плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При Ваших размерах плодного яйца ещё не виден желточный мешочек и эмбрион
Не переживайте
Нужно сделать узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

По УЗИ все хорошо. Плодное яйцо может отличаться по срокам от акушерского срока по менструации. Точный срок посчитают на первом скрининге