Сильная тревожность
Мне 33 года. ПА начали беспокоить с 20 лет, но это случалось по неделе раз в 2-3 года, 3 месяца назад внезапно начала беспокоить сильная тревожность( в груди все болит, невозможно переносить) , начались удушья ,не могу сидеть на месте, постоянно хочется куда то бежать или что то делать, чтобы отвлечься , засыпаю с большим трудом , при употреблении алкоголя засыпается легче, из за этого начались периодические ПА . Прошла всех врачей, щитовидка в порядке, желудок тоже, биохимия в порядке, брюшную полость обследовали всю, все хорошо, сердце тоже в порядке. Пропила фенибут, отпустило на неделю, потом все началось с новой силой , невролог направил на консультацию к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! А с чего то все началось? Стресс?
Маргуба, конкретно в это время стресса не было, наоборот все хорошо. Полтора года назад у меня умер отец, это было сильное потрясение, но сейчас все хорошо , началось внезапно
Принятый ответ
Невропатолог правильно направил к психотерапевту надо пролечиться у психотерапевта медикаментозно с противотревожными препаратами и антидепрессантом , пройти и усвоить всю психотерапию, трудиться совместно с доктором над своей тревожностью. Все препараты являются рецептурными, поэтому посещение психотерапевта обязательно.
Наталья, проблема в том, что в моем городе нет психиатров, ближайший это Москва, хотела уточнить может можно онлайн по видео связи как то общаться
Конечно,можно по скайпу поговорить с профильным специалистом
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо подобрать антидепрессант из группы СИОЗС. Можно т.же добавить Атаракс.
С уважением.
По видеосвязи может и можно, тогда прсите выписать электронный рецепт. Вам психиатры еще ответят и ссылку дадут на какой сайт обращаться.
Наталья, это можно сделать на этом сайте или может что то порекомендуете ?
У нас в Брянской области нет телемедицины. Для того, чтобы получить рецепты, нужно очно посетить врача психиатра или психотерапевта. В Московской области есть телемедицинский прием. Узнайте в поликлинике по месту жительства.
Невролог вас правильно отправил. Ну психотерапевт нужен ни тот который таблетками пичкают, А тот который сеансами лечит. Разбор корней ваших страхов и панические атаки уйдут. Берегите себя
Принятый ответ
Добрый день! В Вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов – психотерапия. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Здравствуйте! Психотравмирующая ситуация( возможно смерть близкого) явилась пусковым механизмом для невроза. Вам поможет работа с психотерапевтом, возможно обойдется и без фармакотерапии.