Варикоз малого таза

Здравствуйте!Предстоит операция,по удалению образований в груди.У меня варикоз малого таза.Во время беременности,был сильный варикоз половых губ.Так же иногда вылазит геморрой и при менастурации очень болят половые губы.Скажите,опасно ли делать операцию?Какая копресия чулок нужна?Варикоз видит гинеколог и по МРТ малого таза тоже определили.Варикоз по узи малого таза стали видеть спустя 2 года после родов,врач онколог сегодня удивился,почему он появился спустя 2 года?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сам по себе варикоз малого таза не увеличивает риски от операции по поводу образования в груди. Трикотаж 1 класса будет достаточен. Варикоз малого таза может развиться на любом сроке после беременности, да и без беременности он тоже может развиться.

Дмитрий,спасибо!

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, операцию спокойно можно провести, варикоз в вашем случае никак не влияет на течение операции.
Необходимо носить компрессионный трикотаж 1 класса

Хуршидбек,здравствуйте!Врач сказал перед операцией сделать узи,узи вен.Не пойму делать узи малого таза или ног?